Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменской области выросло число пациентов с «омикроном»

Скорая
В Тюмени растет число больных COVID-19

ТЮМЕНЬ, 27 января, ФедералПресс. Стало известно количество тюменцев с подтвержденным омикрон-штаммом. Всего на данный момент он обнаружен у 14 местных жителей. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

«Эпидситуация по COVID-19 в Тюменской области ухудшается», – рассказала руководитель ведомства Галина Шарухо.

Фиксируется рост заболеваемости коронавирусом: по итогам третьей недели года показатели выросли на 56 %, суточный показатель составляет 41,5 на 100 тысяч населения. Рост числа заболевших фиксируется во всех возрастных группах. Среди детей количество диагнозов выросло на 118 %, взрослого населения – на 47,5 %, лиц старше 65 лет – на 29 %, людей в возрасте от 18 до 29 – на 75 %.

Увеличилось и число пациентов с новым штаммом «омикрон» – глава тюменского управления Роспотребнадзора Галина Шарухо сообщила о 14 случаях.

Одновременно с этим охват тестированием составил 603 на 100 тысяч населения, что в два раза выше установленного норматива.

Ранее «ФедералПресс» писал о переводе тюменских школьников на дистанционное обучение.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.