Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Губернатор Моор вмешался в историю с жестоким избиением тюменки

Полиция
Полицейским поручили разобраться в избиении тюменки

ТЮМЕНЬ, 2 февраля, ФедералПресс. История с избиением тюменки Ирины Валовой получила продолжение. В инцидент вмешался губернатор Тюменской области Александр Моор. Соответствующий пост появился в аккаунтах главы региона в социальных сетях.

«Сегодня я увидел в социальных сетях фотографии избитой женщины Ирины. Это абсолютно аморальный поступок», – написал глава региона.

Также губернатор заявил, что уже переговорил с руководством областной полиции, чтобы они внимательно разобрались с этим делом. В настоящий момент дело находится на контроле в УМВД.

Пост с фотографиями избитой тюменки разместила в Инстаграм коллега женщины по ресторану «Счастье». По словам автора, Ирину Валову возле собственного дома избил бывший сожитель. Сейчас пострадавшая находится в больнице с тяжелыми переломами костей черепа, носа и лица. Если верить подруге избитой женщины, сожитель неоднократно преследовал Ирину, угрожая убийством и устраивая скандалы по месту работы. Позже он вывез тюменку в лес. При этом полиция никак не реагировала на многочисленные заявления, так как не находила в действиях мужчины состава преступления. Также, судя по другому посту, подобные инциденты могли быть не единичными.

Ранее «ФедералПресс» писал об аресте бывшего топ-менеджера Антипинского НПЗ Геннадия Лисовиченко.

Фото: Zamir Usmanov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.