Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Начальника охраны ТюмГУ Захарова арестовали по подозрению в мошенничестве

Суд
Тюменцев отправили в СИЗО

ТЮМЕНЬ, 21 марта, ФедералПресс. Руководителя охраны Тюменского государственного университета Михаила Захарова и его сына направили в СИЗО до мая. Мужчина подозревается в мошенничестве. Об этом сообщили в Ленинском районном суде.

«Ленинский районный суд Тюмени рассмотрел ходатайства следователя СУ СК по области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу Михаилу Захарову», – указано в телеграм-канале Объединенной пресс-службы судебной системы региона.

Помимо Михаила Захарова, в инстанции определили меру наказания и его возможным соучастникам. Трое тюменцев – Захар Захаров, Александр Томилов и Денис Авдеев останутся в СИЗО до середины мая. Аналогичный период под домашним арестом проведет Сергей Скоробогатов. По версии следствия, тюменцы осуществляли мошеннические махинации с земельными участками, выводя их из федерального реестра на свое имя с последующей продажей. Возможный ущерб превышает 100 миллионов рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал о переносе рассмотрения жалобы подозреваемого в гибели тюменской школьницы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.