Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменца наказали штрафом в 40 тысяч рублей за плакат против спецоперации

полиция
Задержанный полицией тюменец с плакатом получил штраф

ТЮМЕНЬ, 5 апреля, ФедералПресс. Суд в Тюмени оштрафовал жители областной столицы на 40 тысяч рублей за принесенный на одиночный пикет плакат. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов региона.

«Мужчина 1970 года рождения признан виновным за публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ в целях защиты интересов РФ и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности», – уточнили в судебной пресс-службе.

Инцидент произошел 24 марта около половины десятого утра. Тюменец пришел к зданию областной думы с плакатом «Я за мир». Там он пикетировал до момента задержания его полицией.

На нарушителя был составлен административный протокол, однако свою вину мужчина не признал. В пресс-службе отмечают, что постановление суда в законную силу еще не вступило, а значит у тюменца есть время на обжалование.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Тюменской области накануне простились с военнослужащими, которые погибли в ходе спецоперации на Украине. В с. Каменка Тюменского района похоронили Павла Суслова, в Винзилях – Александра Одарича, а в с. Новоатьялово Ялуторовского района – Абдуррахмана Хисамутдинова.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.