Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Обвиняемый в гибели тюменской школьницы запланировал суицид

Суд
Тюменец боится пожизненного срока

ТЮМЕНЬ, 28 апреля, ФедералПресс. Тюменец Виталий Бережной боится обвинительного приговора. Информация об этом содержится в отказе от возбуждения уголовного дела по сообщению о пытках Бережного.

«Обвиняемый в изнасиловании и убийстве восьмилетней школьницы тюменец Виталий Бережной может совершить самоубийство в случае вынесения судом обвинительного приговора», – следует из документа, имеющегося в распоряжении издания РБК Тюмень.

Согласно документу, Виталий Бережной во время поездки на судебно-психиатрическую экспертизу в беседе с конвоиром признался в содеянных преступлениях. Отказ от признательных показаний, а также заявления о самооговоре и пытках со стороны полицейских обвиняемый объяснил линией защиты своего адвоката, которая якобы не верит в его виновность.

По версии следственных органов, в июне прошлого года Виталий Бережной заманил к себе в квартиру восьмилетнюю школьницу, где связал ребенка скотчем, изнасиловал и совершил иные действия сексуального характера. После глумления над ребенком мужчина задушил девочку. Тело погибшей бывший полицейский долгое время хранил в холодильнике. Останки обнаружили в августе того же года, позже был задержан сам Бережной.

За изнасилование и убийство несовершеннолетней мужчину могут приговорить к пожизненному сроку.

Ранее «ФедералПресс» писал про поджигателей лесов под Тюменью.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.