Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменское ТСЖ заплатит 100 тысяч за сломанные позвонки школьницы

Судья
Тюменский суд вынес решение в пользу школьницы

ТЮМЕНЬ, 25 апреля, ФедералПресс. В Тюмени ТСЖ заплатит компенсацию за падение девочки на льду. Об этом сообщили в прокуратуре Тюменской области.

«В Тюмени по иску прокурора Калининского округа города Тюмени суд взыскал с ТСЖ 100 тысяч рублей за травму девочки на придомовой территории», – указано в телеграм-канале ведомства.

Инцидент произошел в феврале прошлого года. По данным прокуратуры, восьмилетняя школьница поскользнулась на льду возле многоквартирного дома, находящегося в введении ТСЖ «Содружество». В результате падения ребенок получил переломы двух грудных позвонков. Позже выяснилось, что девочке был причинен вред здоровью средней тяжести.

Мать ребенка обратилась к прокурору Калининского округа с просьбой взыскать моральный вред за травму дочери. Ознакомившись с обстоятельствами произошедшего, тот направил исковое заявление в суд. По итогам рассмотрения с ТСЖ было взыскано 100 тысяч рублей в пользу пострадавшего ребенка.

Ранее «ФедералПресс» писал об обнаружении тела пенсионера в Тюмени.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.