Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Пожар в ишимском ТЦ заинтересовал прокуратуру

Пожарный
Пожар в Ишиме потушен

ИШИМ, 29 апреля, ФедералПресс. Пожар в ишимском ТЦ был локализован и потушен. По факту возгорания проводится проверка. Об этом сообщили в тюменской прокуратуре.

«По поручению прокурора Тюменской области Владислава Московских организована проверка по факту пожара в здании торгового центра «Гагаринский» в городе Ишиме», – указано в telegram-канале ведомства.

Ишимским межрайонным прокурором в настоящий момент устанавливаются причины возникновения пожара и возможные виновники инцидента в торговом центре. Стоит отметить, что в связи с увеличением количества возгораний, надзорные органы дадут правовую оценку действиям ответственных должностных лиц.

Пожар в торговом центре «Гагаринский» возник в четверг из-за горящей кровли, огонь распространился на площади в 4,8 тысячи квадратных метров. Согласно сообщению регионального управления МЧС, посетители и сотрудники были эвакуированы из здания, о пострадавших и погибших не сообщается. В тушении пожара принимали участие 18 единиц техники и 63 человека штатного персонала.

Ранее «ФедералПресс» писал про спасение тюменского села от пожара.

Фото:ФедералПресс /Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.