Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Ишимском районе тушат пал травы в 100 метрах от деревни

В Ишимском районе пожарные тушат пал сухой травы в сотне метров от деревень
В Ишимском районе пожарные тушат пал сухой травы в сотне метров от деревень

ИШИМ, 26 апреля, ФедералПресс. В Ишимском районе зарегистрировано два ландшафтных пожара и пять палов травы. Пожарные подразделения продолжают справляться с огненной стихией, в районе введен особый противопожарный режим – до 5 мая местным жителям запрещено посещать лес.

«У нас открытый ландшафтный пожар, на месте работают сотрудники ишимского филиала тюменской авиабазы и 157 пожарной части», – пояснили «ФедералПресс» в Единой диспетчерской службе Ишимского района.

Диспетчер уточнила, что огнеборцы не запрашивают дополнительную помощь – справляются собственными силами. Сейчас в Ишимском районе действует два очага возгорания.

Как сообщили в МЧС, 25 апреля пожар возник на площади в 8 га, зафиксировали около 20:00. К 23:20 его зарегистрировали как ландшафтный пожар – огонь вплотную подошел к деревне Лайкова. Спустя два часа площадь пожара разошлась до 48 га, ликвидировали его в 02:00.

По информации МЧС Тюменской области, за минувшие сутки пожарные 28 раз привлекались к тушению возгорания травы, в том числе палы зафиксированы вблизи сел Гагарино, Сажино, Сорочкино, в 100 метрах от поселка Октябрьский и в 200 метрах от села Карасуль Ишимского района.

С текущей ситуацией по лесным и ландшафтным пожарам можно ознакомиться на карте. На ней также отмечены возгорания в Бердюжском районе, недалеко от Туринской слободы и под Тюменью.

Ранее журналист «ФедералПресс» посетил выгоревшее из-за пожара село Глубокое Тюменской области – подробности в фоторепортаже.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.