Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В СНТ под Тюменью сгорели 11 строений: на дачницу завели уголовное дело

пожарные
В Тюменской области очередной крупный пожар

ТЮМЕНЬ, 29 апреля, ФедералПресс. В СНТ «Красная горка» в Тюменском районе накануне случился крупный пожар: сгорели 11 строений, среди которых три дачных дома. В региональном МЧС установили, что причиной стало сжигание травы на одном из дачных участков.

«Предварительной проверкой установлено что возгорание произошло по причине неосторожного обращения с огнем местной жительницей», – сообщил дознаватель управления Дмитрий Щербань.

В отношении дачницы возбуждено уголовное дело по факту уничтожения или повреждения чужого имущества по неосторожности. По словам очевидцев, на которые ссылаются в ГУ МЧС по Тюменской области, люди заметили сначала задымление на одном из участков, потом огонь и поспешили помочь. Открытого водоема в СНТ «Красная горка» нет, а потому тушили кто чем мог. Однако сильный ветер быстро раздул огонь, и он перекинулся на соседние строения.

Локализовать огонь удалось только прибывшим на место пожарным. В тушении участвовали шесть единиц техники, 23 сотрудника и десять добровольцев.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Ишиме вчера загорелась крыша торгового центра «Гагаринский». Площадь пожара составила 4,8 тысячи квадратных метров.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.