Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В центре Тюмени упала стена старого особняка

реконструкция
Реконструкцию особняка ведут уже второй год

ТЮМЕНЬ, 18 мая, ФедералПресс. Накануне на ул. Первомайская в Тюмени упала стена дома, построенного в XIX веке. В особняке с ноября 2020 года проходили реставрационные работы.

«В доме проходили ремонтные работы, рухнула часть стены, трещины наблюдаются по всему зданию. Пострадавших нет», – сообщает издание «Наш Город».

Причиной частичного обрушения исторического здания могла стать непогода – сильный ветер и дождь, предполагают очевидцы. Оценку произошедшему дадут в комитете по охране и использованию объектов историко-культурного наследия Тюменской области. Специалисты уже разбираются в ситуации.

Дом мещанина Ивана Замятина был построен в 70-х годах XIX века. Реставрационные работы в особняке начались в ноябре 2020 года. Инвестор сообщал тогда, что состояние постройки оценивается как удовлетворительное, планировалось частично сохранить старую кладку. После завершения всех работ в доме собирались открыть ресторан. Добавим, что здание стоит на гостевой улице Первомайская, в пяти минутах ходьба от мэрии Тюмени.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал любителям активного отдыха, как организовать сплав на местных реках.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.