Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тюмени проведут проверку после массового обморока детей

Филармония
Тюменскую филармонию ждут проверки

ТЮМЕНЬ, 25 мая, ФедералПресс. В департаменте культуры Тюменской области создали рабочую группу для проверки массового обморока детей в филармонии. Об этом сообщила руководитель ведомства Елена Майер.

«Дала поручение разобрать инцидент, произошедший на концерте в филармонии. Случай вызывает крайнее возмущение»,– написала Майер на своей странице «ВКонтакте».

В рамках проверки будет дана правовая и экспертная оценка действий организаторов и постановщиков мероприятия, виновные будут привлечены к ответственности. При этом сценарные планы концертов будут полностью пересмотрены. Причиной проверок стал массовый обморок участников детского хора во время концерта, посвященного Дню славянской письменности и культуры. Утверждается, что пострадали не менее двадцати ребятишек, а причиной недомогания мог стать сильнейший стресс.

Ранее «ФедералПресс» писал о расследовании обстоятельств гибели тюменца.

Фото: АГН Москва / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.