Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Свердловский рыбак задел удочкой ЛЭП и умер

Рыбалка
Пятиметровая удочка подвела своего владельца

ПРИГОРОДНЫЙ РАЙОН, 24 мая, ФедералПресс. В Свердловской области рыбак погиб на глазах у своей семьи, задев удочкой линию электропередач. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК по региону.

«На рыбалку он прибыл с супругой и детьми, которые в момент происшествия находились немного поодаль. Услышав крик главы семейства, они подбежали к нему, однако помочь пострадавшему было уже, к сожалению, нельзя», – рассказал пресс-секретарь главного управления МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Происшествие в Пригородном районе случилось еще вчера вечером, но подробности стали известны только сегодня. Как выяснилось, 36-летний свердловчанин даже не успел начать рыбалку и только разворачивал снасти, когда задел ЛЭП пятиметровым удилищем. По словам Горелых, это уже не первый несчастный случай подобного рода.

Сейчас тело погибшего направили на судмедэкспертизу. По итогам проверки может быть возбуждено уголовное дело.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Нижнем Тагиле ребенка убило током от электронного табло с рекламой магазина. Монтировавший его рабочий заплатил родственникам погибшего 700 тыс. рублей.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.