Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменцу грозит миллионный штраф за гектар выгоревшей травы

Сварщик
Тюменец занимался резкой металла

ТЮМЕНЬ, 22 июня, ФедералПресс. В отношении жителя Исетского района поступил иск о возмещении ущерба природе. Мужчина не обеспечил меры безопасности при выполнении опасных работ, из-за чего возник пожар. Теперь ему грозит крупный штраф, сообщили в Исетском районном суде.

«Поступил иск Госохотдепартамента Тюменской области к 45-летнему местному жителю Алексею Т. о возмещении ущерба, причиненного природе в результате выжигания сухой травы», – указано в телеграм-канале Объединенной пресс-службы судебной системы региона.

Согласно данным искового заявления, в апреле нынешнего года тюменец занимался резкой металла на территории Исетского района. Во время проведения огневых работ мужчина не обеспечил очистку территории от горючих веществ и материалов, вследствие чего произошло возгорание сухой травы на площади в один гектар.

Позже суд приговорил нарушителя к выплате штрафа в размере 4 тысяч рублей за невыполнение требований пожарной безопасности в условиях действия противопожарного режима. Но этим, вероятно, не ограничатся. Вред, причиненный объектам животного мира из-за природного пожара, составил 1,1 миллиона рублей. В случае установления вины тюменца ему придется возместить указанный ущерб. Судебное заседание назначено на 12 июля нынешнего года.

Ранее «ФедералПресс» писал о прокурорской проверке тюменского отделения ПФР из-за невыплаты детских пособий.

Фото: Nikolay Gyngazov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.