Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Таксопарк уплатит 700 тысяч рублей провалившемуся в смотровую яму тюменцу

Судья
Ленинский районный суд города рассмотрел гражданское дело по иску пострадавшего тюменца

ТЮМЕНЬ, 20 июня, ФедералПресс. В Тюмени выплатят компенсацию морального вреда за тяжелые травмы, которые тюменец получил в таксомоторном парке. Он провалился в смотровую яму, о безопасности которой никто не позаботился. Об этом сообщили в Ленинском районном суде.

«Ленинский районный суд города Тюмени рассмотрел гражданское дело по иску жителя Максима К. к АО «Таксомоторный парк» о компенсации морального вреда», – указано в телеграм-канале объединенной пресс-службы судебной системы Тюменской области.

Инцидент произошел в феврале нынешнего года. Тюменец прибыл в фирму, занимающуюся сварочными работами, в районе улицы Минской для починки детской коляски. Мужчина зашел в цех и провалился в смотровую яму при входе в помещение. В результате падения пострадавший получил многочисленные тяжелые травмы грудной клетки, в частности, переломы ребер с повреждением легкого.

В ходе разбирательства выяснилось, что раньше на месте происшествия находился таксомоторный парк. Во время сдачи помещений в аренду ответчик предоставлял арендаторам территорию, доступ к которой был возможен только через цеха у смотровых ям. Соответствующие меры безопасности в виде указателей, ограждений и пропускной системы, не были созданы.

В итоге исковые заявления пострадавшего тюменца были удовлетворены частично, компанию-нарушителя обязали выплатить 700 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Ранее «ФедералПресс» писал о выплате моральной компенсации семье умершего из-за врачебной ошибки тюменца.

Фото: Christian Charisius / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.