Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Оставившей ребенка в подъезде тоболячкой заинтересовалась прокуратура

Мать
Тоболячкой заинтересовалась прокуратура

ТОБОЛЬСК, 11 июля, ФедералПресс. По факту обнаружения ребенка в подъезде жилого дома будет проведена проверка. Об этом сообщили в прокуратуре Тюменской области.

«Прокурор Тюменской области Владислав Московских взял на контроль проведение доследственной проверки по факту обнаружения пятимесячного ребенка в подъезде жилого дома города Тобольска», – указано в телеграм-канале ведомства.

Тобольскому межрайонному прокурору провести проверку исполнения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Причиной послужило появление в СМИ информации об обнаружении вечером воскресенья тоболяками маленького ребенка, завернутого в полотенце. По сообщению департамента здравоохранения Тюменской области, малыша экстренно доставили в Областную больницу № 3, где накормили и оставили на ночь. Также сообщается, что нерадивую мать ребенка уже нашли, инцидентом занимается Следственный комитет.

Это не единственный инцидент, связанный с маленькими детьми в Тюменской области. Прокуратура занимается аналогичным случаем в Ишиме, где на скамейке нашли младенца с черепно-мозговой травмой.

Ранее «ФедералПресс» писал о реакции тюменцев на жару.

Фото: Roman Denisov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.