Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале посадили владельца кафе, где отравились 36 человек

Суд
В Лабытнанги отправили в колонию владельца кафе

ЛАБЫТНАНГИ, 13 июля, ФедералПресс. В Лабытнанги владельца кафе «Бургер Хаус» Сабухи Ахмедова на полтора года отправили в колонию. Об этом сообщают в пресс-службе окружного следственного управления.

«В результате допущенных осужденным нарушений произошло отравление и массовое заболевание посетителей кафе «Бургер Хаус», употребивших приготовленные блюда с добавлением самодельного соуса», – говорится в сообщении регионального ведомства.

Хозяин заведения в городе Семи лиственниц не обеспечил исполнение санитарно-эпидемических норм. Из-за нарушений правил личной гигиены пострадали 36 человек. Сабухи Ахмедова признали виновным и отправили на полтора года в колонию.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что в Лабытнанги бродячие собаки покусали детей. Родители написали заявления в прокуратуру, власти города Семи лиственниц выплатят пострадавшим компенсацию в 90 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.