Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменка погибла в тестомесителе: возбуждено уголовное дело

Хлебокомбинат
На тюменском хлебокомбинате проверят соблюдение техники безопасности

ТЮМЕНЬ, 1 августа, ФедералПресс. В Тюмени проводится проверка по факту гибели женщины на хлебокомбинате. Об этом сообщили в управлении Следственного комитета России по региону.

«Следственным отделом по Калининскому административному округу возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшем гибель человека», – указано на сайте ведомства.

Инцидент произошел днем 30 июля. По предварительным данным, в производственном цеху хлебокомбината шла очистка тестомесительной машины. Во время проведения работ сотрудница предприятия упала в работающий тестомеситель и скончалась на месте. Причиной гибели могло стать нарушение техники безопасности.

В настоящее время следователи проводят необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «ФедералПресс» писал об инвестиционном проекте по расширению производства бытовок в Тюмени.

Фото: ФедералПресс / Анастасия Полетаева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.