Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменке грозит до 14 лет тюрьмы за культивацию конопли

Судья
Тюменке грозит до четырнадцати лет лишения свободы

ТЮМЕНЬ, 30 августа, ФедералПресс. Жительницу Тюмени обвиняют в выращивании наркотических растений на съемной квартире. Об этом сообщили в прокуратуре Тюменской области.

«Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 49-летней местной жительницы. Она обвиняется в незаконном культивировании растений, содержащих наркотические средства, и незаконном хранении без цели сбыта наркотических средств и частей растений, содержащих наркотические средства, в значительном и крупном размерах», – указано в telegram-канале ведомства.

По версии следствия, в 2021 году женщина решила сэкономить на покупке наркотиков и выращивать все необходимые для их изготовления растения самостоятельно. С этой целью тюменка арендовала квартиру, приобрела через Интернет семена растений и оборудование для подпольной фермы и начала культивировать наркотическую флору. Выращивание растений для личного употребления производилось с января по май нынешнего года. Во время обыска у подозреваемой были изъяты 35 корней конопляных кустов и их части массой в два с половиной килограмма и марихуана с гашишем общим весом в 28,8 килограмма.

По совокупности предъявленных обвинений, тюменке грозит до четырнадцати лет лишения свободы. Уголовное дело направлено в Центральный районный суд для рассмотрения по существу.

Ранее «ФедералПресс» писал о возбуждении уголовного дела по факту сексуальных домогательств к ребенку в Тюмени.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.