Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тюмени водитель молодоженов попался пьяным на дороге

ДПС
В отношении водителя составлены административные материалы

ТЮМЕНЬ, 3 октября, ФедералПресс. Ночью на улице Пермякова дорожные полицейские заметили подозрительный автомобиль. Выяснилось, что нетрезвый шофер вез влюбленную пару с дачи. Об инциденте сообщает областная Госавтоинспекция в официальном телеграм-канале ведомства.

«Около двух часов ночи инспекторы полка ДПС ГИБДД остановили автомобиль Renault Sandero под управлением 30-летнего водителя. Автомобилист утверждал, что пил только энергетик», – говорится в сообщении дорожной полиции.

Как оказалось, мужчина солгал полицейским. По данным ГИБДД, нарушитель вез домой молодоженов с дачи, где они отмечали второй день свадьбы. Проверку на трезвость водитель не прошел. Алкотестер показал 0,32 миллиграмма алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.

В отношении водителя составлены административные материалы за вождение в состоянии алкогольного опьянения и неуплату просроченного штрафа.

Всего за прошедшие выходные и в ночь на понедельник полицейские поймали на дорогах 66 пьяных водителей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Тюменской области подросток угнал автомобиль знакомого, чтобы уехать на празднование дня рождения подруги.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.