Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени «вафельная» разметка появится на 22 участках дорог

перекресток
На перекрестках Тюмени появится «вафельная» разметка

ТЮМЕНЬ, 28 сентября, ФедералПресс. В Тюмени экспериментальная «вафельная» разметка скоро появится еще на 22 дорожных участках. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД по Тюменской области.

«Был проведен мониторинг улицы Профсоюзной. В связи с этим было принято решение нанести в городе разметку еще на 22 участках», – рассказал врио начальника отдела ГИБДД Тюмени Артем Сотников.

В частности, «вафельная» разметка скоро появится на магистральных перекрестках на улицах Республики, Широтной, Пермякова и других.

В Госавтоинспекции предупреждают, прежде чем выехать на участок дороги с «вафельной» разметкой, водитель должен оценить его загруженность и наличие заторов. Правила дорожного движения запрещают автомобилистам выезжать на перекресток, если впереди создался затор.

«Они обязательно должны остановиться перед перекрестком и данной разметкой», – добавил Сотников.

За выезд на перекресток с разметкой, на котором произошел затор, предусмотрена административная ответственность.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в центре Тюмени появилась первая экспериментальная «вафельная» разметка на перекрестке улиц Профсоюзная и Советская.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.