Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тюмени из горящей пятиэтажки эвакуировали женщину в инвалидном кресле

При пожаре пятиэтажке в Тюмени отравилось трое, еще один жилец получил травмы
При пожаре в пятиэтажке в Тюмени отравились трое жильцов

ТЮМЕНЬ, 31 октября, ФедералПресс. В микрорайоне Парфеново по адресу ул. Тимурцева, 28 пожарные тушили пятиэтажку. Спасать от огня и задымления пришлось четырех жильцов, в том числе женщину в инвалидном кресле. Отравилось трое, еще один человек получил травмы, отчиталась пресс-служба МЧС Тюменской области.

«Пожар вызвал сильное задымление на всех этажах подъезда. Создав два звена газодымозащитной службы, сотрудники пожарной охраны обследовали задымленную площадь и спасли с верхних этажей четыре человека, неспособных самостоятельно покинуть квартиры», – пояснили огнеборцы.

Сообщение о пожаре поступило 31 октября в 05:14. Известно, что в пятиэтажке загорелась однокомнатная квартира площадью 20 квадратных метров. На ликвидацию пожара выехали 24 сотрудника МЧС, а также шесть единиц основной и специальной техники.

Начальник караула 40-й пожарно-спасательной части Тюмени старший прапорщик внутренней службы Ильгизар Рычапов обнаружил на балконе задыхающегося мужчину. Спасатель менее чем за минуту спилил металлическую решетку и вытащил пострадавшего на улицу.

«Всего сотрудники МЧС России эвакуировали из зоны воздействия опасных факторов 10 человек, спасли 5. Три человека получили отравление продуктами горения, один – травмы», – сообщила пресс-служба ведомства.

Причиненный ущерб и причины пожара выясняют дознаватели.

Ранее «ФедералПресс» писал о пожаре в административном здании на ул. 30 лет Победы в спальном районе Тюмени. Также «ФедералПресс» писал о крупном пожаре в центре Тюмени.

Фото: ФедералПресс / Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.