Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тюмени суд арестовал виновника массового ДТП со скорой

суд
Суд арестовал мужчину за неподчинение полиции

ТЮМЕНЬ, 3 ноября, ФедералПресс. В Тюмени суд арестовал жителя Ханты-Мансийска, который устроил массовую дорожную аварию. Столкнулись несколько автомобилей и машина скорой помощи. Об этом сообщает издание «Наш город».

«38-летнего мужчину заключили под стражу на трое суток за неподчинение сотрудникам полиции», – уточняет издание «Наш город».

Сегодня утром водитель Toyota Land Cruiser не остановился по требованию сотрудников госавтоинспекции. Полицейские начали преследовать подозрительный джип. Погоня закончилась массовой аварией на перекрестке улиц Широтной и Монтажников. Столкнулись три машины, в том числе неотложка, которая везла в медучреждение беременную пациентку.

Виновник ДТП отказался выходить из внедорожника. Сотрудникам полиции пришлось применить силу, чтобы задержать нарушителя. Водитель отказался проходить медосвидетельствование на состояние алкогольного опьянения.

По информации региональной госавтоинспекции, по факту ДТП проводится административная проверка. Также будет рассмотрен материал об отказе прохождения медосвидетельствования.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на трассе Тюмень – Омск в массовой аварии пострадали четыре человека.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.