Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тюмени Госохотдепартамент заинтересовался инцидентом с ловушкой для синиц

синица
Ролик с попавшими в беду синицами появился накануне в социальных сетях

ТЮМЕНЬ, 18 ноября, ФедералПресс. Госохотдепартамент Тюменской области проверит фруктовый ларек, у которого обнаружили жестокую ловушку для синиц. Об этом сообщает городской новостной портал 72.RU.

«Ловушки – это незаконное изъятие живого существа из природы. Нужно писать обязательно заявление в Госохотдепартамент на владельцев киоска», – прокомментировала инцидент преподаватель Института биологии ТюмГУ Мария Иванова.

По мнению орнитолога, птицы могли не выжить, попав в такую ловушку. Приклеившиеся к картону синицы погибли бы от мороза через час. Кроме того, одна из птиц потеряла часть перев из маховых крыльев, пытаясь выбраться из смертельной ловушки. Мария Иванова считает, что синицы будут долго восстанавливаться.

Как предает 72.RU, региональный Госохотдепартамент проведет соответствующую проверку по данному факту.

Ранее «ФедералПресс» писал, что сердобольные тюменцы спасли синичек из ловушки с клеем и наживкой из фруктов и ягод. Три птицы прилипли лапами к картонке и не могли освободиться. Ролик с попавшими в беду синицами появился накануне в социальных сетях. Ловушка была установлена у ларька с фруктами около торгового центра «Ямская».

Фото: Kevin Prönnecke / imageBROKER.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.