Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени изверги ловили синичек на клей

В Тюмени горожане обнаружили смертельные ловушки для птиц
В Тюмени горожане обнаружили смертельные ловушки для птиц

ТЮМЕНЬ, 18 ноября, ФедералПресс. Тюменцы обнаружили смертельную ловушку для птичек, которая была установлена рядом с торговой площадкой. Очевидцы полагают, что гибельную приманку для пернатых организовали продавцы фруктового ларька, расположенного у ТЦ «На Ямской» в районе Дома Обороны.

«Вот так в овощных киосках избавляются от птиц. Заманивают их ягодами, ставят [кормушки с клеем] в такое место, чтобы птицы прилетели и погибли», – рассказала нашедшая птичью ловушку горожанка.

В ловушку с клеем попались три синицы. Видимо, птицы клевали у торговцев ягоды, семечки, фрукты, предположили горожане. По другой версии, ловушки установили для мышей, но попались в них не грызуны, а пернатые.

Горожане осуждают приманки для птиц. Кто-то пообещал впредь обходить стороной данный ларек, другие бранятся на изготовителей ловушек.

«А кроме птиц им больше ничего не мешает? Впервые в жизни вообще такое вижу», – пишет тюменка Екатерина Ярулина.

Есть также версия, что обидчиков синиц накажет судьба.

«Они, видимо, не в курсе, что синиц нельзя обижать, вот накликали на себя беду, недалекие недолюди, будет у них горе и надолго», – написала горожанка.

Оказывается, по народным приметам, кормежка синичек укрепляет благосостояние человека, желтогрудые птички являются предвестниками удачи, успеха и прибыли. Если синица залетела в цех, мастерскую или офис, можно ждать выгодной сделки, крупного заказа, проекта, карьерного роста или прибытия ценных кадров. Но при этом важно выпустить птицу на волю. Если синица позарилась на провизию, то, по примете, гнать ее нельзя, чтобы не спугнуть удачу.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Тюмени из-за мороза отменили уроки для младшеклассников. Сегодня ночью «Россети» восстанавливали электроснабжение в четырех поселках под Тюменью.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.