Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Обвиняемому в педофилии тюменцу продлили содержание в психбольнице до мая

Судья
Суд продлил тюменцу лечение в психбольнице

ТЮМЕНЬ, 23 ноября, ФедералПресс. Житель Омутинского района, обвиняемый в действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетних, останется на принудительном лечении. Об этом сообщили в Омутинском районном суде.

«Омутинский районный суд своим постановлением продлил Алексею Л., 1957 года рождения, нахождение на принудительном лечении в Областной клинической психиатрической больнице», – указано в телеграм-канале Объединенной пресс-службы судебной системы Тюменской области.

Согласно решению суда, обвиняемый останется в медицинском учреждении до мая 2023 года.

Мужчину обвиняют в возможных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетних. По версии следствия, обвиняемый мог приставать к ученикам, пользуясь служебным положением.

В ходе судебного процесса у тюменца обнаружили временное расстройство психики, выражающееся в повышенной тревожности и напряженности, вызванных сильным стрессом. Мужчина был вынужден неоднократно обращаться за медицинской помощью во время судебного заседания. Ранее назначенная мера пресечения в виде заключения под стражу была отменена.

Ранее «ФедералПресс» сообщал об аресте вымогателей в Тюмени.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.