Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменца осудили за ненависть к судебным приставам

Ноутбук
Тюменец в соцсетях призывал к насилию над приставами

ТЮМЕНЬ, 14 декабря, ФедералПресс. В Тюменской области вынесли приговор по факту экстремизма в соцсетях. Мужчина писал злобные высказывания о судебных приставах и силовиках в тюменских и курганских пабликах. Об этом сообщили в управлении ФСБ по Курганской области.

«Житель Тюмени признан виновным по ч. 2 ст. 280 УК РФ «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности с использованием сети «Интернет», – рассказали в пресс-службе ведомства.

По данным ведомства, тюменец в течение длительного времени размещал в паблике «Типичная Тюмень» и новостной ленте kurgan45 высказывания радикального характера. В них мужчина демонстрировал откровенную ненависть по отношению к судебным приставам, сотрудникам ОМОН и Федеральной службы исполнения наказаний. Также комментатор призывал к насилию в их адрес.

По итогам судебного разбирательства тюменец получил три года условно. Также ненавистник не сможет заниматься деятельностью, связанной с работой в сети «Интернет» в течение двух с половиной лет.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о гибели дальнобойщиков в Тюменской области.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.