Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Одноклассники» и Artefact проведут онлайн-экскурсии по музеям России

На экскурсии
Пользователи смогут посмотреть экспозиции музеев и узнать интересные факты об экспонатах в приложение ОК

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Соцсеть «Одноклассники» и платформа для создания интерактивных гидов с технологией дополненной реальности Artefact организовали онлайн-экскурсии по пяти музеям России.

«В марафоне примут участие Государственный музей Востока, Государственный исторический музей, Владимиро-Суздальский музей-заповедник, а также художественные музеи Белгородской и Ярославской областей», – рассказали организаторы.

11 декабря с 10:00 по московскому времени в официальной группе ОК «Artefact. Гид по музеям России» все желающие смогут посетить выставки музеев и узнать много интересного об их экспонатах. Кроме того, для пользователей ОК приготовили тематические стикеры изображающие экспонаты, размещаемые на платформе, с занимательными цитатами.

Ранее «ФедералПресс» писал о голосовании, которое проводят ОК. Пользователи соцсети выбирают номинантов премии «Самый ОК».

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.