Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Силовики провели обыски у тюменского журналиста Артура Галиева

силовики
Силовики нагрянули в квартиру журналиста сегодня утром

ТЮМЕНЬ, 29 декабря, ФедералПресс. В Тюмени силовики провели обыски у журналиста городского портала 72.RU Артура Галиева по делу иноагента Ильи Пономарева*. Об этом сообщил сам журналист в своем телеграм-канале «Артур мое имя».

«У меня прошел обыск по делу Пономарева. Без понятия, каким боком я с ним связан. И понятия не имею, чем он занимается», – написал Артур Галиев.

По словам журналиста, силовики в ходе обыска изъяли у него мобильный телефон и старый ноутбук.

Как сообщает РИА Новости, обыски проходят в семи субъектах России по делу бывшего депутата Госдумы РФ Ильи Пономарева*. Политик седьмой год находится в международном розыске из-за растраты в фонде «Сколково», а с 2022 года экс-парламентарий заочно арестован за распространение фейков об армии России.

По данным издания, обыски проходят у администраторов телеграм-каналов и ряда московских экс-депутатов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Тюменской области и ряде других регионов России ФСБ задержала пособников террористов, которые переправляли боевиков в Сирию и на Украину.

*внесен Минюстом России в список физлиц-иноагентов

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.