Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Прокурор Тюменской области организовал проверку после взрыва в автосервисе

прокурор
Владельцы пострадавших автомобилей могут обратиться за правовой помощью

ТЮМЕНЬ, 8 января, ФедералПресс. В Тюмени по факту взрыва в автосервисе на улице Буровиков начата прокурорская проверка, сообщает региональное надзорное ведомство.

«Прокурор Тюменской области Владислав Московских организовал по данному факту проверку с привлечением уполномоченных органов контроля, в ходе которой будет дана оценка исполнению требований федерального законодательства, в том числе предъявляемых к размещению станций техобслуживания», – пояснили в надзорном ведомстве.

Если в ходе проверки выявят нарушения, то будут приняты меры прокурорского реагирования.

Взрыв в автосервисе произошел ночью 8 января. По данным прокуратуры, в результате происшествия были повреждены машины клиентов. Владельцы автомобилей, пострадавших от взрыва, могут обратиться за правовой помощью в прокуратуру, добавили в ведомстве.

Как уточняют в ГУ МЧС России по Тюменской области, площадь пожара составила 2 квадратных метра. В пяти соседних домах от взрыва выбило оконные стекла. Отметим, что в регионе объявлено штормовое предупреждение из-за 30-градусных морозов. Жителям пришлось утеплять окна, чтобы не замерзнуть.

По данным администрации Тюмени, пострадавших в результате взрыва нет. Здание автосервиса полностью разрушено.

«Специалисты департамента безопасности и жизнедеятельности администрации города работали на месте. Работает оперативный штаб. Все частные вопросы жителей решаются оперативно. Восстановлено электроснабжение», – уточнили в мэрии.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Нижневартовске в декабре произошел взрыв газа в многоквартирном доме.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.