Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пять человек пострадали при взрыве газа в одной из многоэтажек Дагестана: главное за сутки

табличка об опасности газа
Взрыв произошел в ночь на воскресенье

МОСКВА, 8 января, ФедералПресс. Число пострадавших при взрыве газа в многоквартирном доме в Дагестане увеличилось до пяти человек, на Украине сообщили о повреждении промышленного объекта в Краматорске, папа римский призвал продлить перемирие. Главные события за минувшие сутки – в обзоре «ФедералПресс».

5 человек пострадали при взрыве газа в многоэтажном доме

Инцидент со взрывом газа в жилом доме произошел в Дагестане в ночь на воскресенье, 8 января. Газ взорвался в одной из квартир многоэтажного дома № 35 на улице Датуева в Хасавюрте. После этого в здании начался пожар.

ГУ МЧС России по Дагестану сообщило о трех пострадавших при взрыве газа. Власти города уточнили, что количество пострадавших выросло до пяти человек, сообщает РИА Новости. Двум из них потребовалась госпитализация.

В Краматорске поврежден промышленный объект

После завершения режима прекращения огня в городе Краматорске, который находится на подконтрольной киевскому режиму части ДНР, прогремела серия взрывов. Глава областной ВГА Павел Кириленко сообщил в своем телеграм-канале, что в Краматорске пострадал промышленный объект. Еще один удар пришелся на промышленную зону Константиновки.

Папа римский призвал продлить перемирие

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл предложил установить перемирие с 12 часов 6 января до 24 часов 7 января в честь одного из главных православных праздников – Рождества. Глава государства Владимир Путин поручил установить режим прекращения огня по линии боевого соприкосновения на Украине.

Папа римский Франциск поддержал прекращение огня и призвал продлить его до Крещения, которое празднуется 19 января.

Председатель Всемирного союза староверов Леонид Севастьянов добавил в беседе с РИА Новости, что понтифик поздравил россиян с Рождеством Христовым.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Харьковской области и Запорожье прогремели взрывы.

Фото: Svetlana Vozmilova / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.