Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменец украл у своих адвокатов 12,8 млн рублей, предназначенные для взятки

полиция
Тюменец пойдет под суд за то, что украл взятку

ТЮМЕНЬ, 22 февраля, ФедералПресс. В Тюмени под суд пойдет мужчина, который умудрился обокрасть собственных адвокатов. Предназначенные для взятки 12,8 млн рублей он просто присвоил. За хищение ему грозит до 10 лет тюрьмы.

«Прокуратура области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя Тюмени. Он обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере», – уточнили в пресс-службе прокуратуры.

Необычный случай произошел в 2019 году. Мужчина находился под стражей. Своих адвокатов он убедил, что имеет возможность порешать вопрос с изменением ему меры пресечения за деньги. Для этого он якобы располагает связями с должностными лицами в правоохранительных органах.

По версии следствия, адвокаты дали ему на взятку 12,8 млн рублей, но подопечный деньги присвоил себе. В итоге его обвинили в мошенничестве, а адвокатов – в посредничестве во взяточничестве.

Напомним, ранее мы рассказывали, что в СИЗО отправлен тюменец, который зарезал родных своей бывшей жены.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.