Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тюмени полиция задержала мужчину, который выбросил кота из окна

полиция
Силовики проводят проверку по факту опубликованного в соцсетях видео

ТЮМЕНЬ, 20 марта, ФедералПресс. Тюменская полиция задержала подозреваемого в жестоком обращении с животным. Силовики допрашивают мужчину, который выбросил кота в окно. Данную информации рассказали в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

«Мужчина установлен и доставлен в отдел полиции. В настоящий момент с ним работают сотрудники правоохранительных органов», – рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе областной полиции.

Также в УМВД России по Тюменской области сообщили, что по данному факту проводится проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства произошедшего.

Информацией о состоянии кота в полиции пока не располагают. Данные сведения появятся после выяснения всех обстоятельств происшествия.

Напомним, житель Тюмени хладнокровно выбросил из окна многоэтажки кота. Животное упало на бордюр, а после его отбросило на асфальт. Мужчина записал все происходящее на видео и выложил в социальные сети.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что тюменец получил год исправительных работ за жестокую расправу над собакой. Он разрубил животному голову топором, а после выбросил полуживую собаку в мусорный бак.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.