Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

На тюменской трассе остановили водителя с 15 кг наркотиков

полиция
В Тюменской области задержали москвича с 15-ю кг наркотиков

ТЮМЕНЬ, 2 июня, ФедералПресс. Сотрудники тюменской Госавтоинспекции нашли в случайно остановленной на трассе машине более 15 килограммов синтетических наркотиков. Мужчина вез их через всю страну, оставляя по пути тайники.

«Провести досмотр транспортного средства полицейские решили в виду подозрительного поведения водителя, который невнятно отвечал на вопросы стражей правопорядка, решивших проверить его документы», – рассказали пресс-службе МВД России.

Инспекторы решили провести досмотр его автомобиля. В итоге из-под заднего сиденья в салоне и пластиковой обшивки в багажнике сотрудники достали 16 пакетов с N-метилэфедроном. Общая масса наркотиков превысила 15 килограммов.

Водитель направлялся из Москвы во Владивосток, ехал по дороге Ялуторовск – Шадринск. По пути следования мужчина оставлял тайники. Сейчас он заключен под стражу, против него возбуждено уголовное дело.

Напомним, что ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, как за год выросла просрочка жителей большой Тюменской области по кредитам. Быстрее всего долги растут в благополучном ЯНАО.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.