Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Москвич организовал в Ишиме нарколабораторию

неухоженный дом
Мужчины сделали все по инструкции от пособников в интернете

ИШИМ, 31 мая, ФедералПресс. Организаторы нарколаборатории в Тюменской области получили срок. С января по февраль текущего года они изготовили несколько килограммов наркотиков, сообщают в региональной прокуратуре.

«Тюменский областной суд вынес приговор в отношении 61-летнего жителя ХМАО-Югры и 51-летнего жителя Московской области. Подсудимые производили наркотики с целью их последующего сбыта», – отмечают в ведомстве.

Согласно данным следствия, мужчины взяли в аренду дом в Ишиме. Организаторы нарколаборатории не сами сообразили, где достать нужное оборудование и сырье. Эту информацию вместе с инструкциями они получили от своих пособников в Сети.

С конца января по 25 февраля югорчанин и москвич создали 3,7 кг синтетических наркотиков. Один из них получил 16 лет тюрьмы, другой – 15 лет и 2 месяца. Их ждет колония строгого режима.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск задержали наркокурьера. В машине он вез 1,682 кг наркотических веществ.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.