Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тюмени из-за коммунальной аварии затопило Тарманы: «Как зайцы на островке»

улицы, зима
Сейчас специалисты компании чинят водопровод

ТЮМЕНЬ, 28 февраля, ФедералПресс. Жители домов в районе улицы Игримской пожаловались на затопленные дороги. Как оказалось, рядом прорвало водопровод. Однако не только дороги погрузились под воду, она приблизилась и к жилым домам. Тюменцам пришлось передвигаться по небольшим островкам «суши».

«Недоброе утро в Тарманах! Люди как зайцы на островке остановочного пункта», – возмутились местные жители в паблике «ЧС Тюмень» во «Вконтакте».

В комментариях тюменцы в шутку предложили «звонить Мазаю». Однако решать проблему начали специалисты.

В тюменском «Росводоканале» назвали причину внезапного порыва. По словам начальника цеха эксплуатации водопроводных сетей и повысительных насосных станций Владимира Шааба, дело в подвижках грунта. В этом районе работают чугунные водопроводы, которые чувствительны к такому влиянию. Таких сетей в Тюмени порядка 5 %.

Сейчас специалисты компании чинят водопровод и откачивают воду.

«На время проведения восстановительных мероприятий ограничено водоснабжение в пяти многоквартирных домах. Для жителей будет организован подвоз воды. Завершить мероприятия планируется до полуночи», – сообщает «Росводоканал Тюмень».

Однако не только из-за внезапных порывов теплосетей улицы Тюмени оказываются под водой. Прошлым летом на город обрушились проливные дожди, с которыми ливневые системы не справлялись. Один из подземных переходов города тюменцы стали называть «аквапарком», а в районе улицы Прокопия Артамонова горожане устраивали заплывы.

Фото: ФедералПресс / Есен Абилькенов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.