Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тюмени девочка вернулась из детского сада с кишечной инфекцией

девочка, ребенок
Малышка госпитализирована с диагнозом «сальмонеллезный энтерит, вызванный ротовирусом и норовирусом»

ТЮМЕНЬ, 14 марта, ФедералПресс. Семилетнюю девочку в январе 2022 года отправили в частный детский сад. Она ходила туда несколько месяцев, но в один день почувствовала себя плохо. Девочку отвезли в больницу. Там и выяснилось, что у ребенка острая кишечная инфекция.

«Госпитализирована в медицинское учреждение с диагнозом «сальмонеллезный энтерит, вызванный ротовирусом и норовирусом». Здоровью ребенка причинен легкий вред», – сообщают в прокуратуре Тюменской области.

Садик в областной столице привлек внимание Роспотребнадзора. Специалисты проверили учреждение и нашли нарушения санитарных норм. Работу частного детского сада приостановили.

Дело дошло до суда, который встал на сторону ребенка. В итоге детский сад компенсирует девочке 100 тысяч рублей за причиненный здоровью вред и покроет 16 тысяч рублей, потраченные на лечение.

Ранее в Тобольском районе подростки отравились алкоголем в школе. После напитков школьники почувствовали себя плохо и оказались на больничной койке. Медики привели их в чувство, здоровью подростков ничто не угрожает. Правоохранители проводят проверки.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 2.2

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.