Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Смертельное ДТП в центре Тюмени: «Хавал» въехал в лоб «Ладе»

ДТП
Пьяный тюменец устроил смертельное ДТП в центре города

ТЮМЕНЬ, 10 января, ФедералПресс. 10 января на улице Магистральной вблизи дома № 30 автомобиль «Хавал» под управлением 34-летнего водителя внезапно выехал на встречную полосу и столкнулся с «Ладой Гранта». Подробности страшной аварии – на «ФедералПресс».

«26-летний водитель «Лады» погиб», – сообщил с места события начальник отдела Госавтоинспекции по г. Тюмени Александр Таратута.

ДТП случилось во втором часу ночи. Кроссовером управлял тюменец 34 лет, он возвращался домой от друзей. Согласно показаниям прибора контроля трезвости, содержание алкоголя в его организме составило порядка 1,08 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.

Для оперативного реагирования на инцидент и оценки ситуации незамедлительно прибыл заместитель начальника прокуратуры Центрального АО города Тюмени Евгений Кондрашкин, надзорное ведомство проверит соблюдение требований действующего законодательства о безопасности дорожного движения.

Кстати, утром ГИБДД региона сообщило об еще одном трагичном ДТП, случившемся этой ночью. На этот раз инцидент произошел в Ишиме: 18-летний студент, будучи подшофе (0,51 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха), сел в чужое авто «Ниссан». Он взял машину на автомойке, где проходит практику в техникуме. Не уступив дорогу на главной, «Ниссан» на скорости въехал в «ВАЗ 2110», отчего погиб его 35-летний пассажир – житель Ишима, а 49-летний водитель доставлен в больницу. Обстоятельства трагедии выясняются.

Напомним, накануне кошмарное ДТП случилось на тюменской «трассе смерти»: при лобовом столкновении с фурой погибли отец и сын.

Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Светлана Возмилова

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.