ТЮМЕНЬ, 21 октября, ФедералПресс. Нападение толпы подростков на молодого человека произошло в районе Московского тракта. Парня жестоко били несколько человек, остальные подстрекали к драке и снимали происходящее на видео. Подробнее – на «ФедералПресс».
«15 октября в районе 19–20 часов неизвестные напали на подростка из-за стрижки. Якобы парень неправильно был одет, по их мнению. Заявление в полицию написано, но никаких подвижек нет, так как не было «трупа». Боимся, что эта банда останется безнаказанной и продолжит кошмарить район, чувствуя, что им ничего за это не будет», – написали представители пострадавшей стороны в паблик «Тюмень ЧП» с просьбой придать огласке ситуацию.
После появления видео с избиением подростка в соцсетях тюменская прокуратура начала проверку. Прокурору Калининского округа поручено разобраться в случившемся. Проверят, как в городе работают с трудными подростками и предотвращают детскую преступность. Если информация подтвердится, виновных накажут. Кроме того, прокуратура взяла на контроль работу полиции, которая сейчас выясняет все обстоятельства драки.
Ранее «ФедералПресс» выяснил у экспертов, почему роликов с избиением подростков становится все больше, как чужая боль и унижение стали развлекательным контентом и что решит проблему.
Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1


