Top.Mail.Ru
Промышленность
Тюменская область
0

Полпред президента в УрФО посетил тюменский машзавод: «Нужно быстро занять эти ниши»

Якушев
Якушев осмотрел «СибБурМаш»

ТЮМЕНЬ, 2 апреля, ФедералПресс. Тюменский завод «СибБурМаш» производит оборудование для нефтяных компаний и способен заменить ушедшие западные фирмы. Предприятие посетил Владимир Якушев, сообщает пресс-служба полпреда президента в УрФО.

«С уходом иностранных компаний для машиностроительных предприятий, которые производят оборудование для нефтегазовой отрасли, открылись новые окна возможностей. Нужно максимально быстро занять эти ниши», – заявил Якушев.

По его словам, планку предприятия должны ставить высокую– производить продукцию на отечественном оборудовании из отечественных материалов, но способную конкурировать на мировых рынках.

«СибБурМаш» производит инновационную продукцию из отечественных материалов. В числе постоянных заказчиков – «Роснефть», «Газпром нефть», ЛУКОЙЛ, НОВАТЭК, «Сургутнефтегаз». В планах у предприятия нарастить производственные мощности на 20–30 процентов.

Губернатор Тюменской области Александр Моор подчеркнул, что «СибБурМаш» – это образец «целевого» импортозамещения. По его словам, в производство по заказу нефтегазовых компаний были внедрены аналоги импортного оборудования.

Ранее «ФедералПресс» писал, что производители и поставщики оборудования для ТЭК встретились в Тюмени на стратегической сессии «Экосистема работы с партнерами».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.