Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Тюменская область
0

В Тюмени в рамках нацпроекта открылось два новых детских сада

Дошкольные учреждения появились в микрорайонах Ямальский -2 и Тура. В них сможет ходить более 600 маленьких тюменцев
Дошкольные учреждения появились в микрорайонах Ямальский -2 и Тура. В них сможет ходить более 600 маленьких тюменцев

ТЮМЕНЬ, 28 октября, ФедералПресс. Дошкольные учреждения появились в микрорайонах Ямальский -2 и Тура. В них сможет ходить более 600 маленьких тюменцев

В областной столице открылось два новых детских сада. Дошкольные учреждения распахнули свои двери в микрорайонах Ямальский - 2 И Тура. В них сможет пойти более 600 маленьких тюменцев.

Третий корпус детского сада № 60«Умка» открылся на улице Вьюжной, 6. В нем есть все для гармоничного развития юных жителей областного центра: спортивные и игровыми комплексами, а также интеллектуальные модули. В них дети смогут научиться играть в шахматы, собирать конструктор Lego и даже ставить научные опыты в лаборатории «Наноэкспедиция». Также в детском саду имеется физкультурный и музыкальный залы, кабинет педагога-психолога и сенсорная комната.

Еще один новый корпус детского сада №36 открылся на улице Мебельщиков, 8. Свободное пространство сада обустроено с учетом определенных занятий. В холлах есть зоны для легоцентра, художественные мастерские для рисования мелом со специальными панелями для раскрашивания. Также здесь ведет работусенсорно-динамический зал «Дом Совы», где проводится коррекционная работа с малышами.

Губернатор Тюменской области Александр Моор заявил об обеспечении дошкольного образования к 2021 году в рамках реализации национального проекта «Демография». «Я знаю, как трудно родителям вовремя отдать своего ребенка в детский сад. Но проблема решается. Уже второй год нами ведется работа по созданию мест в дошкольных учреждениях. Сбавлять темпы не планируем — создадим еще более трех тысяч мест в детских садах для малышей и к 2021 году обеспечим стопроцентную доступность дошкольного образования», - подчеркнул глава региона.

Фото:admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.