Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Тюменская область
0

Дмитрий Песков высоко оценил работу тюменской «Точки кипения»

ТЮМЕНЬ, 8 ноября, ФедералПресс. Награду получила директор департамента информатизации Тюменской области Мария Рудзевич. Тюменцы одержали победу благодаря акции «IT-диктант»

В рамках баркемпа «Национальная технологическая революция 20.35», прошедшего 7 ноября в Санкт-Петербурге, специальный представитель президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков вручил награды «Точкам кипения». Награду из рук Пескова получила директор департамента информатизации Тюменской области Мария Рудзевич. Тюменцы одержали победу благодаря проведению акции «IT-диктант».

По инициативе «Точки кипения – Тюмень» в сентябре этого года через сеть точек по всей России к участию во всероссийской акции по информационным технологиям «ИТ-диктант» было привлечено больше 48 тысяч человек. Тюменцы заняли первое место в номинации «Масштаб». Наградой явился глобус для захвата мировых рынков.

Мария Рудзевич отметила, что проведенная акция крайне важна для реализации национального проекта «Цифровая экономика Российской Федерации». «Я уверена, что результаты, полученные благодаря диктанту, каждый регион использует для повышения уровня цифровой грамотности населения. Благодаря нашей акции тысячи людей по всей стране смогли проверить свои IT-компетенции. Только совместная работа помогла нам добиться такого результата», - подчеркнула Рудзевич.

«Точка кипения – Тюмень» открылась по инициативе регионального департамента информатизации в конце марта 2019 года. На базе «Точки кипения – Тюмень» реализуются инициативы по направлениям цифровой экономики: «Цифровые технологии», «Кадры для цифровой экономики», «Информационная безопасность». За это время в пространстве проведено и организовано уже более 250 мероприятий.

Фото:департамент информатизации Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.