Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Тюменская область
0

Тюменская область успешно реализует нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости»

ТЮМЕНЬ, 7 ноября, ФедералПресс. В процесс включились не только органы власти, но и крупные предприятия. Субъект стал одним из шестнадцати регионов, где началась пилотная реализация проекта

Заместитель губернатора Тюменской области Владимир Сысоев во время рабочей встречи рассказал о способах повышения производительности труда. Он напомнил, что регион стал одним из шестнадцати, где в пилотном режиме в 2019 году началась реализация национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». «Отмечу, что региональный проект «Поддержка занятости», реализуемый в рамках нацпроекта, направлен на модернизацию и развитие инфраструктуры в целом. В ближайшие годы нам предстоит поэтапно прийти к новой модели центров занятости населения как современных кадровых центров», - прокомментировал Сысоев.

На текущий момент около 30 предприятий воспользовались возможностью повысить квалификацию своего персонала, заключив соглашение с департаментом экономики Тюменской области. Список предполагаемых профессий и специальностей: бухгалтер, экономист, специалист по охране труда, супервайзер, наладчик станков, слесарь, стропальщик, токарь, электромонтер и т.п. Всего до конца года в рамках проекта обучение пройдут более 700 человек.

Отметим, что предприятия вправе рассчитывать на компенсацию затрат по обучению сотрудников. Так, по условиям максимальный размер возмещения составляет не более 60 тысяч рублей за 2 месяца обучения одного работника.

Фото:admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.