Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Тюменская область
0

В шести тюменских колледжах запустят современные мастерские

обучение
На проект выделили почти 160 миллионов рублей

ТЮМЕНЬ, 10 декабря, ФедералПресс. Торжественное открытие состоится 12 декабря. Мероприятие пройдет одновременно на площадках ссузов Тобольска, Ялуторовска и областной столицы.

В Тюменском регионе идет планомерная работа по обновлению и созданию современных мастерских в среднеспециальных учебных заведениях в рамках национального проекта «Образование». Как сообщает пресс-служба регионального департамента образования и науки, всего на эти цели в нынешнем году было выделено в общей сложности около 150 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов. Кроме того, финансовую поддержку в размере 7 миллионов рублей оказали предприятия-партнеры.

По словам заместителя губернатора Тюменской области Натальи Шевчик, эта мера нужна для того, чтобы повысить качество подготовки студентов. «Требования рынка труда диктуют свои правила и наша задача – вовремя на них отреагировать. Мастерские оборудованы всем необходимым для образовательного процесса, ориентированного на выпуск передовых специалистов. Также они станут отличной площадкой для дополнительного профобразования или программ повышения квалификации. В следующем году работа в этом направлении продолжится», - подчеркнула Шевчик.

В рамках нацпроекта в регионе должно появиться 30 подобных мастерских. С их помощью будут готовить специалистов в области информационно-коммуникационных технологий, машиностроения, дизайна и сферы услуг. Торжественное открытие сразу шести мастерских состоится 12 декабря. В этот день мероприятие пройдет одновременно на площадках колледжей и техникумов Тюмени, Тобольска и Ялуторовска.

Фото: admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.