Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Тюменская область
0

Единственный первоклашка тобольской деревни Епанчино решил стать отличником

К концу года юные тюменцы смогут учиться в 7 новых школах
К концу года юные тюменцы смогут учиться в 7 новых школах

ТОБОЛЬСКИЙ РАЙОН, 7 сентября, ФедералПресс. Здание школы строилось в рамках национального проекта «Образование». Она названа в честь заслуженного учителя РФ Якуба Занкиева.

Ученики новой школы деревни Епанчино Тобольского района в новом учебном году получили самую маленькую школу в регионе. В ней начали учебу четверо школьников и подготовительная группа. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.

Для подготовительной группы созданы специальный кабинет и игровые площадки. Стоит отметить, что школа в Епанчино –один из первых модульных объектов, которые правительство Тюменской области возводит в отдаленных селах взамен старыхдеревянных зданий. Эта масштабная программа в ближайшие годы охватит более 30 сел и деревень региона. До конца 2020 года три таких школы откроются в Вагайском районе – деревнях Курья, Касьяново и Индери.

Единственный первоклассник новой школы Айдар Рузеев уже намерен начать учебный год с прилежания и успешного поведения. В общеобразовательном заведении долгое время работали его дедушка и бабушка.

Губернатор Тюменской области Александр Моор поздравил всех жителей деревни с новосельем Епанчинской школы.

«Я уверен, что новая школа станет центром культурного притяжения для взрослых и детей, где возможно получать новые знания, а также с пользой проводить время и общаться. Мы работаем над созданием в Тюменской области современных и комфортных условий обучения и воспитания для всех детей, независимо от места их проживания», — подчеркнул глава региона.

Фото: admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.