Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Тюменская область
0

Александр Моор оценил состояние спортивных и культурных объектов Тюменского района

Власти региона уделяют внимание соответствующей инфраструктуре
Власти региона уделяют внимание соответствующей инфраструктуре

ТЮМЕНСКИЙ РАЙОН, 11 сентября, ФедералПресс. Один из объектов был построен благодаря рейтинговому голосованию.

Губернатор Тюменской области Александр Моор оценил состояние спортивных объектов Тюменского района в ходе рабочего визита в муниципалет. Им были посещены центр физкультурной и спортивной работы «Олимпия» в селе Мальково и центр культуры и досуга «Юность» в селе Каскара. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.

В центре «Олимпия» проходят как учебно-тренировочные занятия, так и занятия по месту жительства. Также здесь возможно проводить региональные и районные спортивные соревнования. Тщательно проработана и инфраструктура для маломобильных людей.

Александр Моор отметил важность занятий спортом для подрастающего поколения.

«Принципиально важной задачей является создание достойных условий занятия спортом для спортсменов и физкультурников всех возрастов», - подчеркнул губернатор.

В центре «Юность» в рамках национального проекта «Культура» был произведен капитальный ремонт помещения. На инструменты и оборудование для базирующихся в здании библиотек и школы искусств были выделены средства из регионального и федерального бюджетов.

В библиотеках появились рабочие места с доступом к интернету, в том числе к фондам Национальной электронной библиотеки, удобные кресла-мешки и даже игровая приставка PS4. В кабинетах с музыкальными инструментами установлены увлажнители воздуха, а для развития направления компьютерного дизайна закуплены ноутбуки и планшеты.

Александр Моор остался доволен произведенными изменениями.

Фото: Пресс-служба губернатора Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.