Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Тюменская область
0

В заводоуковском онкоцентре будут заниматься профилактикой рака

Дополнительный центр откроется в Голышманово
Дополнительный центр откроется в Голышманово

ЗАВОДОУКОВСК, 11 сентября, ФедералПресс. Учреждение построено в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение».

В Заводоуковске на базе Областной больницы №12 открылся Центр амбулаторной онкологической помощи. В настоящий момент в регионе действует уже три подобных медицинских учреждения в Тюмени, Тобольске и Ишиме. Об этом сообщили в департаменте здравоохранения Тюменской облсти.

Основной целью создания онкоцентров является повышение качества и доступности оказания специализированной онкологической медицинской помощи. В арсенале медицинской службы уже имеются портативный УЗИ-аппарат, видеоэндоскоп и другое высокотехнологичное оборудование, в том числе современный 128-срезовый компьютерный томограф. В настоящий момент среди пациентов Областной больницы — 1586 человек с онкологическими диагнозами.

Стоит отметить, что получать помощь будут и жители Ялуторовского и Упоровского районов. В структуре Центра амбулаторной онкологической помощи также имеется дневной стационар, где пациенты уже начали проходить курсы химиотерапии. До конца года здесь планируют оказать химиотерапевтическую медицинскую помощь более чем 500 пациентам.

Также в задачи нового центра будет входить профилактика и диагностика онкологических заболеваний. Направление на обследование можно получить после прохождения диспансеризации или первичного осмотра у участкового врача в случае подозрения на онкопатологию.

Губернатор Тюменской области Александр Моор неоднократно уделял внимание проблемам здравоохранения.

«В Тюменской области всегда будет уделяться особое внимание здравоохранению. Это касается и повышения компетенций медицинских работников и решения социальных вопросов и жилищных проблем. Будет продолжена работа и по обновлению материально-технической базы медучреждений. Все это поможет медикам лучше и качественнее выполнять свою работу, но главное, принесет пользу нашим землякам», - подчеркнул глава региона.

Фото: Департамент здравоохранения Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.