Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Тюменская область
0

Новый Дворец культуры в Ишиме сдадут к ноябрю 2021 года

Стройка
В регионе уделяют внимание развитию культурной жизни

ИШИМ, 1 октября, ФедералПресс. В муниципалитете уже открыли модельную библиотеку.

Здание нового Дворца культуры будет сдано в эксплуатацию в ноябре 2021 года. Оно строится за счет средств регионального бюджета. Об этом сообщили в Главном управлении строительства Тюменской области.

Общая площадь объекта составит 5 тысяч квадратных метров. Строители уже создали коробку здания и начали работы по внутренней отделке и устройству инженерных сетей. Также идет благоустройство прилегающей территории.

Зрительный зал рассчитан на 500 мест. Также в здании разместят танцевальный зал, художественные и вокальные студии, технические и административные помещения, склад декораций, мебели и реквизита. Будут созданы комфортные условия для людей с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках благоустройства территории появятся малые архитектурные формы - сценический комплекс, модульный экран, скамьи и урны -, тротуары и открытую автомобильную стоянку.

Объект включен в региональный проект "Культурная среда" национального проекта "Культура».

Губернатор Тюменской области Александр Моор неоднократно обращал внимание на важность формирования культурной среды.

«Тюменская земля по праву гордится разнообразием и самобытностью культурной жизни. В регионе работают уникальные учреждения культуры, признанные мэтры искусства, заслуженные актеры, великолепные художники, профессиональные музейные работники, талантливые мастера промыслов и ремесел. Уверен, что реализация национального проекта «Культура» позволит выйти на качественно новый уровень развития отрасли», - подчеркнул глава региона.

Фото: Пресс-служба администрации Ишима

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.