Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Проект школы в Ханты-Мансийске – победитель Национальной премии «Росинфра»

Комарова и Дунаевская
Награду вручили губернатору Югры Наталье Комаровой и первому заместителю главы Ханты-Мансийска Наталье Дунаевской

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 30 сентября, ФедералПресс. В настоящее время в микрорайоне «Иртыш-2» ведется строительство школы на 1725 мест. Срок сдачи объекта – 2021 год.

В понедельник, 28 сентября, в рамках пленарной сессии VII инфраструктурного конгресса проект строительства городской школы в микрорайоне «Иртыш-2» города Ханты-Мансийска стал победителем национальной премии «Росинфра» в номинации «Лучший проект ГЧП в сфере детской инфраструктуры. Образование». Награду вручили губернатору Югры Наталье Комаровой и первому заместителю главы Ханты-Мансийска Наталье Дунаевской.

«Государственно-частное партнерство – одна из самых перспективных форм работы по привлечению частных инвестиций в строительство социальных объектов. Благодарю губернатора Югры за поддержку в реализации проектов и федеральных экспертов за высокую оценку», – заявил глава Ханты-Мансийска Максим Ряшин.

Напомним, что концессионные соглашения на строительство объектов образования были подписаны главой города Максимом Ряшиным в декабре 2018 года. В их числе – строительство двух общеобразовательных школ в микрорайонах «Учхоз» и «Иртыш-2» вместимостью 1056 и 1725 мест соответственно.

Известно, что строительство школы в микрорайоне «Иртыш-2» идет в соответствии с графиком. Площадь здания составит более 32 тысяч квадратных метров. Классы будут оснащены современным оборудованием, появятся кино- и фотостудии, бассейн, проектно-исследовательские и научные лаборатории, актовый и спортивный залы. Срок сдачи объектов запланирован на 2021 год.

Отметим, что пленарная сессия «Инфраструктура для людей: как реализация проектов ГЧП меняет качество жизни в регионах и городах» состоялась в рамках Российской недели государственно-частного партнерства. Мероприятие проходит с 28 сентября по 1 октября в Москве. Участники обсуждают законодательные аспекты, вопросы формирования инфраструктуры для развития ГЧП и привлечение внебюджетных инвестиций в реализацию национальных проектов.

Фото: admhmansy.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.