Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Тюменская область
0

Тюменцы оценят удовлетворенность дорогами

Дорога
В Тюменской области уделяют внимание ремонту дорог

ТЮМЕНЬ, 13 октября, ФедералПресс. К 2030 году данный показатель должен достичь 60%.

Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» прошел переформатирование. Теперь жители регионов — в частности, Тюменской области, - смогут оценить удовлетворенность своими трассами. Об этом сообщили в Главном управлении строительства региона.

Одним из основных показателей проекта является доля дорожной сети городских агломераций в нормативном состоянии. К 2024 году его планируется поднять до 85% (с В Тюменской агломерации этот показатель сейчас составляет 80,9%.

Также в регионе началось формирование планов на дорожный ремонт на грядущий 2021 год. Планируется привести в порядок более 300 километров трасс. Часть региональных дорог будет ремонтироваться в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Ранее сообщалось, что в Тюменской области к 2030 году модернизируют общественный транспорт. Мероприятие будет осуществляться в рамках нового национального проекта «Модернизация пассажирского транспорта в городских агломерациях», который вошел в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Также в нацпроект добавили «Развитие федеральной магистральной сети». На эти цели будет выделен свыше 4 триллионов рублей.

Губернатор Тюменской области Александр Моор неоднократно обращал внимание на важность развития дорожной отрасли.

«Последовательная работа и верные решения выводят Тюмень на первое место в независимых рейтингах по состоянию дорожной инфраструктуры. Мы продолжим и дальше активно действовать в этом направлении, потому что считаем активное строительство и реконструкцию автодорог непременным условием повышения инвестиционной привлекательности региона, укрепления экономики и улучшения жизни тюменцев», - подчеркнул глава региона.

Фото: ГУС Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.