Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Тюменская область
0

В 2021 году в Тюмени построят две школы на 1200 мест

Школа
Тюменские власти уделяют внимание строительству школ

ТЮМЕНЬ, 16 ноября, ФедералПресс. Объект возводится в рамках реализации национального проекта «Образование».

В 2021 году в Тюмени построят две новые школы мощностью на 1200 мест. Они примут новых учеников в жилом комплексе «Звездный» и районе улиц Николая Зелинского и Дмитрия Менделеева. Об этом сообщили в Главном управлении строительства Тюменской области.

На данный момент в общеобразовательных учреждениях ведутся отделочные работы и монтаж инженерных сетей. Оба объекта строятся по проекту, одобренному Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства и рекомендованному для тиражирования по всей стране. В соответствующий реестр включены 27 объектов Тюменской области, из них — восемь школ.

Ранее сообщалось, что школа в деревне Ушаково Тюменского района будет введена в эксплуатацию до конца нынешнего года. Договор на постройку образовательного объекта был заключен в январе. Планируется построить специальный пандус для лиц с ограниченными возможностями здоровья и маломобильных граждан. Площадь здания составит 8 тысяч квадратных метров.

Губернатор Тюменской области Александр Моор неоднократно обращал внимание на необходимость строительства новых общеобразовательных школ в субъекте.

«Дети растут и вскоре им предстоит впервые сесть за парту и получать знания. В связи с этим встает необходимость строить новые вместительные школы и повышать их качество. Предоставление качественного образования — наша главная задача», - подчеркнул глава региона.

Фото: ГУС Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.